Lot n° 328

Estimation :

Flörsheim sur le Main Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs décentrés à la rose manganèse et tiges fleuries. Marqué. XVIIIe siècle. L. 39 cm.