Lot n° 314

Estimation :

Nove ou Venise Deux chevrettes en faïence l'une à décor polychrome de l'inscription I Camomilla en caractères gothiques dans un bandeau encadré de guirlandes de fleurs et fruits, l'autre à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription Di d Syth dans un bandeau cerné de guirlandes de fleurs et feuillage. Début du XVIIIe siècle. H. 20,5 cm. Restaurations.