Nove ou Venise
Deux chevrettes en faïence l'une à décor polychrome de l'inscription I Camomilla en caractères gothiques dans un bandeau encadré de guirlandes de fleurs et fruits, l'autre à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription Di d Syth dans un bandeau cerné de guirlandes de fleurs et feuillage.
Début du XVIIIe siècle.
H. 20,5 cm.
Restaurations.