Lot n° 307

Estimation :

Rome et Venise Deux albarelli, l'un à double renflement à décor polychrome dans le style a raffaelesche d'armoiries, du monogramme TF et d'oiseaux fantastiques et rinceaux feuillagés, l'autre à décor en camaïeu bleu de l'inscription Sto Empa Diafin dans un bandeau sur fond de feuillage. XVIIe siècle. H. 16 cm et 17 cm. Accidents et restaurations.