Sèvres
Paire de vases en porcelaine par H. Lasserre à décor en grisailles d'attributs des quatre Saisons dans des réserves cernées d'attributs de jardinages et guirlandes fruits et fleurs sur fond vert.
Marqués : Sèvres manufacture nationale France, et S DA 27.
Signés H Lasserre d'apèrs Guy Loë.
XXe siècle, vers 1927.
H. 41 cm.