Paris
Paire de vases de forme fuseau en porcelaine reposant sur une base carrée, munis de deux anses en forme de griffons ailés à fond or, le col et la base à fond or, décor de guirlandes de fleurs en relief en biscuit blanc sur un fond bleu mat.
Epoque Restauration.
H. 35 cm.
Un éclat restauré sur un col.