Lot n° 245

Estimation :

Paris Paire de vases de forme fuseau en porcelaine reposant sur une base carrée, munis de deux anses en forme de griffons ailés à fond or, le col et la base à fond or, décor de guirlandes de fleurs en relief en biscuit blanc sur un fond bleu mat. Epoque Restauration. H. 35 cm. Un éclat restauré sur un col.