Paris
Porte-plumes ovale en porcelaine reposant sur quatre pattes de lion, muni d'anse en forme de rinceaux à fond or, à décor polychrome au centre d'oiseaux sur terrasse dans une réserve cernée de rinceaux rocaille et branches en or sur fond bleu.
Marqué : Nast frères en rouge.
XIX siècle, vers 1830-1840.
L. 29 cm.