Paris
Vase de forme balustre en porcelaine à... Lot 243
Résultat :
Estimation :
Paris
Vase de forme balustre en porcelaine à décor polychrome d'un portrait de Henri d'Artois, duc de Bordeaux, dans un médaillon ovale sur fond or cerné de deux branches de lys brunies à l'effet, le revers décoré du monogramme HV pour Henri V entre une branche de lys et une branche de pensées, les anses ornées de visages de femmes à fond or.
Epoque Charles X, vers 1830.
H. 33 cm.