Sèvres
Deux médaillons circulaires en biscuit à décor en bas-relief sur fond bleu de l'Offrande à l'Amour et l'Offrande à l'Hymen.
Fin du XVIIIème siècle ou premier tiers du XIXème siècle.
D. 12 cm.