Sèvres
Deux tasses Régnier en porcelaine émaillée blanche et biscuit à décor en bas-relief de figure ailée, profils antiques dans des médaillons, guirlandes de fleurs, griffons et palmettes.
Marquées Mas 18 pour Mascret en creux.
Epoque Restauration, vers 1818.
H. 13 cm.