Sèvres
Tasse AB et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'un portrait de saint Vincent de Paul dans un médaillon sur fond vert de chrome vermiculé d'or, frise de feuillage et rosace sur les bords.
Marquées : LL entrelacés, Sèvres, fleur de lis 22.
Epoque Louis XVIII, 1822.
H. 11,5cm, D. 15,5 cm.
Restauration à l'anse.