Lot n° 225

Estimation :

Sèvres Assiette en porcelaine dure provenant du service des petites vues de France à décor polychrome au centre d'une vue nommée en or sur le cadre circulaire : «A Meudon (Seine et Oise)» cernée d'une frise de grecques en or, l'aile à fond bleu agate orné de palmettes, frise de postes et guirlandes de feuillage en or. Marquée: Sèvres LP couronnés, 41 Epoque Louis Philippe, année 1841 Diam.: 24,5 cm Petites usures d'or