Paris
Bouillotte couverte en trois parties en porcelaine à décor polychrome de coquilles, rinceaux rocaille en or et guirlandes, l'anse en métal doré et bois noirci.
Marquée : manufacture de Clignancourt.
XVIIIe siècle, vers 1785.
H. 20 cm.