Lot n° 224

Estimation :

Paris Bouillotte couverte en trois parties en porcelaine à décor polychrome de coquilles, rinceaux rocaille en or et guirlandes, l'anse en métal doré et bois noirci. Marquée : manufacture de Clignancourt. XVIIIe siècle, vers 1785. H. 20 cm.