Paris
Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille de colombes et attributs sur fond de barbeaux bleus et or.
Marquées : A couronné en rouge, manufacture de la Reine rue Thiroux.
XVIIIème siècle, vers 1785.
H. 7 cm, D. 14 cm.