Lot n° 223

Estimation :

Paris Tasse de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en grisaille de colombes et attributs sur fond de barbeaux bleus et or. Marquées : A couronné en rouge, manufacture de la Reine rue Thiroux. XVIIIème siècle, vers 1785. H. 7 cm, D. 14 cm.