Lot n° 220

Estimation :

Paris Bouillotte couverte de forme tronconique en porcelaine à décor du monogramme LS formé de barbeaux et or, l'anse en forme de lyres en métal doré et bois noirci. Marquée : manufacture de Clignancourt. XVIIIe siècle. H. 17 cm. Fêlures.