Paris
Bouillotte couverte de forme tronconique en porcelaine à décor du monogramme LS formé de barbeaux et or, l'anse en forme de lyres en métal doré et bois noirci.
Marquée : manufacture de Clignancourt.
XVIIIe siècle.
H. 17 cm.
Fêlures.