Lot n° 216

Estimation :

Paris Statuette en biscuit représentant un berger assis, drapé à l'antique, un chien couché à ses pieds sur une base ovale. Fin du XVIIIe siècle, début du XIX siècle. H. 22 cm. Un bras recollé, manques aux doigts.