Paris
Statuette en biscuit représentant un berger assis, drapé à l'antique, un chien couché à ses pieds sur une base ovale.
Fin du XVIIIe siècle, début du XIX siècle.
H. 22 cm.
Un bras recollé, manques aux doigts.