Sèvres
Compotier rond en porcelaine dure à décor en gris, vert et or au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon et sur l'aile de semis de pois vert et or entre deux galons.
Sans marque
XVIIIe siècle.
D. 21,5 cm.