Sèvres
Six assiettes en porcelaine dure à décor en gris, vert et or au centre d'un bouquet de fleurs dans un médaillon et sur l'aile de semis de pois vert et or entre deux galons.
Marquées : LL entrelacés, marque du doreur Weydinger.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Eclats, usures d'or.