Lot n° 210

Estimation :

Sèvres Deux assiettes à potage en porcelaine tendre à décor bleu et or au centre d'une rosace formée de pois bleu et or dans un médaillon cerné d'un galon bleu, l'aile à semis de pois bleu et or et galon à fond bleu. Marquées LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789, marque du peintre Fontaine. XVIIIe siècle, 1789. D. 24 cm. Une égrenure.