Lot n° 204

Estimation :

Sèvres Gobelet étrusque et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor d'oiseaux d'après Buffon sur terrasse, les oiseaux nommés au revers. Marqués : LL entrelacés, lettre-date NN pour 1790, marque du peintre Evans. XVIIIème siècle, 1790. H. 8 cm, D. 17 cm.