Lot n° 49
Chantilly
Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries, la prise des couvercles en forme de fruit.
XVIIIe siècle.
H. 8 cm.
Un petit éclat.