Lot n° 44
Chantilly
Petit gobelet en porcelaine à décor polychrome Kakiemon d'un chinois dans une barque et de tiges fleuries.
Marqué : trompe de chasse en rouge
XVIIIème siècle.
H. 4,5 cm.