Lot n° 44

Estimation :

Chantilly Petit gobelet en porcelaine à décor polychrome Kakiemon d'un chinois dans une barque et de tiges fleuries. Marqué : trompe de chasse en rouge XVIIIème siècle. H. 4,5 cm.