Chantilly
Théière couverte en porcelaine tendre en forme de courge à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries et écureuil.
XVIIIème siècle.
H. 9 cm, L. 15 cm.
Prise du couvercle recollée, un petit éclat à l'intérieur du couvercle, un petit cheveu de cuisson au
sommet de l'anse.