Berlin (attribué à)
Légumier rond couvert en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des galons sur fond or, les anses en forme de cygnes, la prise du couvercle en forme de couronne e fleurs, le couvercle et la base à feuilles d'acanthe en relief à fond or.
Premier tiers du XIX siècle.
L. 30 cm H. 18 cm.