Meissen
Deux plats ovales en porcelaine à décor... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Meissen
Deux plats ovales en porcelaine à décor polychrome au centre d'oiseaux de fantaisie sur terrasse et bouquets de fleurs en camaïeu bleu.
Marqués : épées croisées et point en bleu.
XVIIIème siècle, vers 1770.
L. 34 cm.