Lot n° 28
Nymphenbourg
Statuette en porcelaine représentant un Chinois penché vers l'avant, debout sur une base soulignée de rinceaux rocaille, à décor polychrome et or.
Modèle de Franz Anton Bustelli.
Fin du XIX siècle.
H. 9,5 cm.