Lot n° 25

Estimation :

Meissen Boite rectangulaire couverte en porcelaine à décor en bas-relief et polychrome de Chinois sur terrasses et volatiles. Marquée : épées croisées en bleu et n 17 10 en creux. Deuxième moitié du XIX siècle. L. 13 cm. Un petit éclat sur le bord du couvercle (0,3 cm de long)