Lot n° 23
Meissen
Groupe à deux figures représentant Hercule et Omphale sous les traits de jeunes enfants assis sur une terrasse ovale, à décor polychrome et or.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1750.
H. 14 cm.
Un bras cassé.