Lot n° 19

Estimation :

Meissen Cafetière couverte en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des médaillons sur fond bleu turquoise, la prise du couvercle en forme de fleurs. Marquée : épées croisées et étoile en bleu. P2riode de Marcolini. XVIIIe siècle, vers 1780. H. 25 cm. Une très petite égrenure à la prise du couvercle.