Lot n° 18
Ludgwisburg
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à motifs d'écailles imbriquées en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marquées : CC entrelacés et couronnés.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm, D. 14 cm.