Lot n° 17
Résultat : Non Communiqué
Ludgwisburg
Sucrier ovale couvert en porcelaine reposant sur quatre pieds, muni de deux anses en forme de rinceaux rocaille, à décor en relief de motifs d'écailles imbriquées et à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqué : CC entrelacés et couronnés.
XVIIIe siècle.
L. 15,5 cm.