Lot n° 16
Ludgwisburg
Pot à jus couvert de forme triangulaire en porcelaine à décor polychrome de paysages de bords de mer et fleurettes.
Marqué : CC entrelacés et couronnés.
XVIIIe siècle.
L. 8 cm, L. 6 cm.