Lot n° 15
Berlin
Deux soucoupes et un plateau de moutardier en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'amours d'après Boucher dans un entourage de motifs d'écailles imbriquées en or sur fond rose.
Marqués : sceptre en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 13,5 cm et 17 cm.