Lot n° 13
Berlin
Plateau de cabaret ovale en porcelaine à bord contourné à décor en relief de bouquets de fleurs et motifs de treillage, le bord à fond partiel vert à treillage noir, les anses de forme rocaille à jours soulignés de peignés mauves.
Marqué : sceptre en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 37 cm.