Copenhague
Deux tasses et leur soucoupe en porcelaine à décor polychrome de paysages animés et rinceaux feuillagés en or sur les bords.
Marquées en bleu.
XVIIIe siècle.
H. 6,5 cm et 5 cm, D. 13,8 cm et 13 cm.
Un éclat.