Lot n° 7
Résultat : Non Communiqué
Nymphenbourg
Plat ovale à bord contourné en porcelaine à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et tiges fleuries et sur le bord de rinceaux rocaille en or et palmes en bleu.
Marqué : étoile en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 33,5 cm.