Doccia
Paire de seaux à bouteille en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et à décor en relief de rinceaux rocaille et coquilles soulignés de peignés pourpre.
XVIIIe siècle.
H. 19 cm.
Un petit éclat.
Un seau avec un éclat sur la base, un petit éclat au sommet d'un rinceau rocaille sur le bord supérieur.