Lot n° 14

Estimation :

PAUL LOUCHET (1854-1936) PARIS CISELEUR ÉDITEUR – ALPHONSE LAMARRE & MANUFACTURE PILLIVUYT Branches de lilas en fleurs Paire d’importants vases naturalistes de forme balustre et mouvementée ; les cols montés et formant anses détachées, les bases montées également. Épreuves en céramique émaillée polychrome ; brun, bleu, vert. Les montures de col aux motifs titre et les bases aux décors de branches épineuses réalisées en bronze doré. Les deux bases marquées LOUCHET Fondeur. Hauteur : 45 cm