PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Draperie
Vase ou base de pot couvert ou de pot à feu.
Épreuve en grès émaillé sang-de-bœuf.
Circa 1900.
Manque possiblement un couvercle.
Signé DALPAYRAT sous la base.
Hauteur : 30 cm