DALI (Salvador).
Métamorphose de Narcisse.
Paris... Lot 42
Résultat :
Estimation :
DALI (Salvador).
Métamorphose de Narcisse.
Paris : Éditions surréalistes, [1937]. — In-4, broché, couverture rempliée.
Édition originale dédiée à Paul Éluard, ornée sur la couverture d'une photographie de Cecil Beaton.
Tirage à 500 exemplaires, celui-ci non numéroté.
Exemplaire très bien conservé.