CHIRICO (Giorgio de).
Hebdomeros.
Paris : Édition du Carrefour, collection Bifur, 1929. — In-12, broché.
Édition originale de ce roman surréaliste.
Un des 2500 exemplaires numérotés sur Alfa mousse Navarre (n° 1725), très bien conservé malgré le dos éclairci.