CHABANEIX (Philippe).
Ensemble de 5 ouvrages :
- Les Matins et les soirs. [Paris] : Pour les amis de l'auteur, [1968]. — Plaquette in-12, brochée.
Édition originale tirée à petit nombre pour les amis de l'auteur. Envoi et dessin signé de l'auteur.
- Musiques d'avant la nuit. [Paris] : Pour les amis du poète, [1972]. — Plaquette in-12, broché.
Édition originale tirée à petit nombre pour les amis du poète. Envoi de l'auteur.
- Musiques secrètes. Cheseaux : collection des Cahiers du Soleil, 1978. — Plaquette in-16 carré, broché.
Édition originale tirée à 150 exemplaires (n° 127). Envoi et deux dessins originaux signés de l'auteur.
- Musiques d'ombre et de féerie. Montpellier : Fata Morgana, [1982]. — In-8, broché, couverture rempliée.
Édition originale tirée à 600 exemplaires, illustrée d'un dessin de Henri Matisse reproduit à pleine page. Un des 560 sur vergé teinté.
- Sérénade. Orné d'un bois gravé par Dionisi. S.l. : La Chapelle des Moulins, s.d. — In-8, en feuilles.
Édition tirée à petit nombre pour les amis de l'auteur. Envoi de l'auteur.