CHABANEIX (Philippe).
Musiques nouvelles. Lithographies de Robert Lotiron.
Paris : Les Pharmaciens bibliophiles, [1958]. — In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.
Édition originale tirée à 200 exemplaires sur vélin de Rives, illustrée de 32 lithographies originales à pleine page de Robert Lotiron.
Un des 50 exemplaires numérotés en chiffres romains, celui-ci spécialement imprimé pour l'auteur, parfaitement conservé.