Lot n° 32

Estimation :

CHABANEIX (Philippe). Musiques nouvelles. Lithographies de Robert Lotiron. Paris : Les Pharmaciens bibliophiles, [1958]. — In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale tirée à 200 exemplaires sur vélin de Rives, illustrée de 32 lithographies originales à pleine page de Robert Lotiron. Un des 50 exemplaires numérotés en chiffres romains, celui-ci spécialement imprimé pour l'auteur, parfaitement conservé.