Lot n° 17

Estimation :

BOHBOT (Michel). Des mots contre le vent. Braine-le-Comte : Éditions Lettra amorosa, 1974. — In-8, en feuilles. Édition originale tirée à 80 exemplaires sur Arches, illustrée de trois gravures originales hors texte de James Coignard, Max Papart et Shoichi Hasegawa, numérotées et signées par l'artiste correspondant. Exemplaire numéro 4, faisant normalement partie des 10 premiers avec une suite des gravures sur Auvergne du Moulin de Richard de Bas, mais cette suite manque. Exemplaire parfaitement conservé.