Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

BLASCO-IBAÑEZ (Vicente). Sonnica la courtisane. Roman Traduit de l'espagnol par Jean Carayon. Paris : Ernest Flammarion, [1926]. — In-12, broché. Édition originale de la traduction française. UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER DE HOLLANDE, parfaitement conservé