BLASCO-IBAÑEZ (Vicente).
Sonnica la courtisane.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BLASCO-IBAÑEZ (Vicente).
Sonnica la courtisane. Roman Traduit de l'espagnol par Jean Carayon.
Paris : Ernest Flammarion, [1926]. — In-12, broché.
Édition originale de la traduction française.
UN DES 15 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER DE HOLLANDE, parfaitement conservé