BECKETT (Samuel).
Premier amour.
Paris : Les Éditions de Minuit, [1970]. — In-12, broché, couverture rempliée.
Édition originale. Un des 293 exemplaires sur bouffant select (n° 127).
Exemplaire parfaitement conservé.
On joint, du même auteur :
- Assez. Paris : Les Éditions de Minuit, [1966]. — In-12, broché, couverture rempliée.
Édition originale.
Un des 662 exemplaires sur vélin de Rives, seul tirage sur grand papier, celui-ci faisant partie des 450 numérotés de 1 à 450 (n° 356).