Lot n° 28

Estimation :

CARTIER Paris Pendulette réveil de voyage en laiton doré et émaillé noir. Boîtier carré découpé au coin, piètement en forme du C de Cartier. Cadran blanc à chemin de fer et chiffes romains, aiguilles en acier noirci et 3ème aiguille pour le réglage du réveil. Lunette escalier godronnée en laiton doré. Mouvement: Calibre mécanique remontage mécanique Swiss. Numérotée D. 75 mm. (Petites usures à l'émail et à la dorure) FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC