Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Fourreau à couverts gainé de cuir à décor de fleurs de lys et feuillages aux petits fers, la partie haute ronde fermant par un couvercle à pas de vis pouvant contenir un curon, la partie centrale à six compartiments. Sur le couvercle inscription gauffrée : "Marin Landry", sur le corps : "Abonnestable". Trous d'épingles et usures. H : 25 cm