Fourreau à couverts gainé de cuir à décor de fleurs... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Fourreau à couverts gainé de cuir à décor de fleurs de lys et feuillages aux petits fers, la partie haute ronde fermant par un couvercle à pas de vis pouvant contenir un curon, la partie centrale à six compartiments. Sur le couvercle inscription gauffrée : "Marin Landry", sur le corps : "Abonnestable".
Trous d'épingles et usures.
H : 25 cm