Lot n° 10

Estimation :

G. ou J. MACLE. Ensemble de quatre dessins au lavis sur papier : sous-bois, clairières, et tigre. Signés, un localisé La Chataignière et daté juin 1900. Environ 24 x 32 cm. Accidents et rousseurs.