Ensemble en porcelaine comprenant :
- Paire de vases en porcelaine de Paris à décor polychrome de fleurs rehaussé de dorures, les anses en enroulements (éclats, fèles, usures à la dorure). Haut. : 33 cm ;
- Petit vase de mariée à décor doré de fleurs (usures à la dorure, éclats). Haut. : 11 cm ;
- Verseuse, tasse et sa soucoupe en porcelaine de Capodimonte à décor polychrome de Diane au bain et de Neptune enlevant Amymoné sur fond or. Les anses en forme de branche de corail (accidents, restaurations). Haut. : 15,5 cm ;
- Flacon en porcelaine à décor en bleu et or de volatiles dans un jardin (éclats et ussures). Haut. : 17 cm