Lot n° 50

Estimation :

Confiturier en cristal taillé et argent, le couvercle godronné à prise formant fruit, les anses et les quatre pieds feuillagés. Orfèvre : Maison VEYRAT. Poinçon Minerve. Fin du XIXe siècle. Haut. : 18 cm - Larg. : 25 cm - Poids brut : 932, 2 g