Confiturier en cristal taillé et argent, le couvercle godronné à prise formant fruit, les anses et les quatre pieds feuillagés.
Orfèvre : Maison VEYRAT. Poinçon Minerve.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 18 cm - Larg. : 25 cm - Poids brut : 932, 2 g